Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.07.2021, 09:48

Четверть опрошенных предпринимателей хотели бы иметь мобильный пункт вакцинации рядом с рабочим местом

В рамках опроса об отношении к вакцинации от Covid-19, а также о степени влияния пандемии на предпринимательскую деятельность, предприниматели отвечали на вопросы о пунктах вакцинации против коронавируса.

Четверть опрошенных предпринимателей хотели бы иметь мобильный пункт вакцинации рядом с рабочим местом

Отвечая на вопрос, достаточно ли пунктов вакцинации, известно ли о них и есть ли перечень таких пунктов в доступной форме, треть опрошенных (30,8%) ответили, что пунктов достаточно и перечень есть. 21,2% выбрали вариант «пунктов недостаточно, перечня нет», 14,1% - «пунктов недостаточно, перечень есть», 13,5% ответили, что им ничего неизвестно о пунктах вакцинации и 12,2% выбрали вариант «пунктов достаточно, но такого перечня нет».

Почти поровну разделились ответы на вопрос о том, известно ли о мобильных пунктах вакцинации, расположенных в общественных местах, в которых можно поставить прививку в любое время и без предварительной записи – 51,6% ответили «известно» и 48,4% - нет.

31,2% опрошенных отметили, что мобильные пункты как мера стимулирования вакцинации не внушают доверия, 25,5% отозвались положительно и считают, что это удобнее поликлиники, 19,7% выбрали вариант – «не доверяю вакцинации в целом», 14,6% считают, что лучше сделать прививку в поликлинике и 8,9% затруднились ответить.

Почти четверть опрошенных респондентов (23,6%) хотели бы иметь мобильный пункт вакцинации рядом с рабочим местом, 6,4% отметили, что это повысило бы количество потенциальных клиентов бизнеса, 19,1% ответили, что им все равно, 32,5% высказались против и 18,5% затруднились ответить.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.09.2026 В помощь производителям и импортерам на сайте опубликована Блок-схема представления отчетности в рамках механизма "расширенной ответственности производителей" и уплаты экологического сбора
26.06.2026 В Забайкалье по вопросам топливообеспечения работают горячие линии
23.06.2026 Проблемные вопросы хозяйствующих субъектов обсудили на заседании рабочей группы по административному давлению на бизнес в Забайкальском крае
19.06.2026 Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе участвовать в проверках бизнеса
18.06.2026 Бизнес-омбудсмен Яна Блохина приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края
17.06.2026 Яна Блохина приняла участие в публичных обсуждениях по эксплуатации самоходных машин
15.06.2026 Публичные обсуждения по эксплуатации самоходных машин пройдут в Забайкалье
11.06.2026 С Днём России!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: