01.06.2021, 11:23

Предпринимателей приглашают оценить порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности городского округа «Город Чита»

Бизнес-защитник приглашает предпринимателей внести свои предложения в проект решения Думы городского округа «Город Чита» «О принятии Положения «О порядке предоставления в аренду, безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности городского округа «Город Чита». Сделать это можно до 8 июня.

Сейчас в Чите действует Положение «О порядке сдачи в аренду объектов муниципальной собственности в городском округе «Город Чита», принятое в 2006 году. Однако в данном Положении отсутствует единообразный подход к определению размера арендной платы, не урегулирован порядок подачи и рассмотрения заявлений на предоставление муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование без торгов, не определены требования к документам, сроки рассмотрения заявления, порядок принятия решения арендодателем о предоставлении муниципального имущества и др.

Проект, в который предприниматели могут внести свои предложения, разработан с целью установления единого подхода к определению арендной платы на основании отчета об оценке при заключении договора аренды без торгов, при проведении торгов на право заключения договора аренды.

Свои замечания можно внести не позднее 8 июня, направив на адреса электронной почты: invest@admin.chita.ru или ombudsmanbiz@e-zab.ru.

Ознакомиться с необходимыми документами можно по ссылке.

10.06.2021 Пособия по новым санитарным правилам и нормативам для различных сфер деятельности разработал Роспотребнадзор
09.06.2021 Разработаны памятки для бизнеса по вопросу оплаты вознаграждений за использование музыкальных произведений
08.06.2021 Роспотребнадзор проведет День открытых дверей для предпринимателей 10 июня
07.06.2021 Предпринимателей приглашают принять участие в мероприятии по трудоустройству обучающихся «День компаний в ДВФУ»