24.05.2021, 15:48

Предпринимателей приглашают принять участие в оценке нормативно-правовых актов

В целях выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности, Уполномоченный предлагает предпринимателям внести свои предложения в следующие нормативно-правовые акты.

Предпринимателей приглашают принять участие в оценке нормативно-правовых актов

До 27 мая (о предоставлении муниципального имущества в пользование предпринимателям):

Проект решения Думы городского округа «Город Чита» «О принятии Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества городского округа «Город Чита», подлежащего использованию в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам МСП, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП, физлицам, не являющимся ИП и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В документах по ссылке есть перечень вопросов, которые вы можете заполнить и направить на электронный адрес ombudsmanbiz@e-zab.ru или invest@admin.chita.ru.

До 31 мая (об освобождении земельных участков):

Решение Думы городского округа «Город Чита» «Об утверждении Положения об освобождении земельных участков, находящихся в собственности городского округа «Город Чита», а также земельных участков, расположенных на территории города Читы, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества, не являющихся объектами капитального строительства».

До 31 мая (о предоставлении субсидий):

Постановление администрации муниципального района «Улётовский район» «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, возникающих в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг»

В документах по ссылке есть перечень вопросов, которые вы можете заполнить и направить на электронный адрес ombudsmanbiz@e-zab.ru или raiad-min@yandex.ru.

До 31 мая (о тарифах на речном транспорте):

В документах по ссылке есть перечень вопросов, которые вы можете заполнить и направить на электронный адрес ombudsmanbiz@e-zab.ru или orv@economy.e-zab.ru.