Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.05.2021, 15:00

Итоги работы за 2020-ый и состояние бизнес-климата сегодня: Уполномоченный провела расширенное заседание Общественного совета

Бизнес-защитник Виктория Бессонова провела расширенное заседание Общественного совета, в рамках которого выступила с отчетом об итогах деятельности за 2020-ый год.

Итоги работы за 2020-ый и состояние бизнес-климата сегодня: Уполномоченный провела расширенное заседание Общественного совета

В мероприятии совместно приняли участие председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон, заместитель Председателя Законодательного собрания Алексей Бутыльский, заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, и.о. заместителя председателя Правительства Забайкальского края - министр экономического развития Александр Бардалеев, управляющий Отделением Чита Сибирского главного управления Центрального банка России Алексей Белобородов, руководители ведомств и кредитных организаций, с которыми усилилось взаимодействие Уполномоченного в отчетном периоде.

В рамках мероприятия Виктория Бессонова рассказала об итогах работы за 2020 год, о демографии бизнеса и условиях ведения предпринимательской деятельности, озвучила основные показатели административной нагрузки, системные проблемы бизнеса и предложения по их решению.

Кроме этого, в ходе мероприятия Уполномоченным была отмечена деятельность членов Общественного совета, органов власти и организаций по взаимодействию. Руководители ведомств и бизнес-сообщество, в свою очередь, поблагодарили Викторию Бессонову за вклад на поприще защиты прав и поддержки предпринимательства.

- «2020-ый был непростым, из-за ковида он стал рекордным по количеству обратившихся в аппарат Уполномоченного - более 12000. Была проделана большая командная работа, направленная на минимизацию экономических «ковидных» последствий для бизнеса в нашем регионе, на поддержку предпринимателей. К сожалению, эти меры не смогли сохранить всех, по разным данным от тысячи до трех тысяч субъектов прекратили свою деятельность, бизнес еще не восстановился и не вышел на допандемийные показатели, нужны дальнейшие меры», - отметила Уполномоченный.

По окончании отчета бизнес-защитник поздравила участников с наступающим Днем российского предпринимательства, вручила благодарности за взаимодействие и активную гражданскую позицию в отстаивании интересов бизнеса.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: