Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 16:20

Запрета на продажу алкоголя в майские праздники нет

В связи с обращениями в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае по вопросу продажи алкоголя в майские праздники, сообщаем, что запрет на продажу алкоголя в период с 1 по 11 мая не вводился в регионе.

Запрета на продажу алкоголя в майские праздники нет
Картинки.Яндекс

Вместе с тем не забывайте, что в период майских праздников органами местного самоуправления могут устанавливаться границы территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан. На таких территориях не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. По информации, предоставленной Минэкономразвития Забайкальского края, Перечень утверждается органами местного самоуправления. Правительством установлены границы прилегающих территорий. Они одинаковые для всех - 30 и 80 метров.

Также запрещается продажа алкоголя в устанавливаемые органами местного самоуправления День города, День поселка, День села. Если указанные даты празднования совпадают с майскими праздниками, то продажа в эти дни невозможна.

Праздничная программа в районах Забайкалья доступна здесь. Ознакомиться с программой на праздничные дни в Чите можно по ссылке.

Напоминаем, что установленное время продажи алкоголя с 10.00 до 23.00.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: