Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2020, 16:54

Депутаты Заксобрания единогласно приняли пакет законопроектов по «бесшовному» переходу с ЕНВД и продлению налоговых каникул

Сегодня на пленарном заседании Законодательного собрания депутаты приняли пакет законопроектов по «бесшовному» переходу с ЕНВД и предоставлении налоговых каникул для вновь зарегистрировавшихся предпринимателей, которые были разработаны по инициативе бизнес-защитника Забайкалья Виктории Бессоновой.

Депутаты Заксобрания единогласно приняли пакет законопроектов по «бесшовному» переходу с ЕНВД и продлению налоговых каникул

Напомним, предприниматели Забайкалья обратились за поддержкой к Виктории Бессоновой в связи в предстоящей отменой ЕНВД. Рассмотрев обращение бизнеса, Уполномоченный вышла с инициативой в адрес Губернатора региона и депутатов Законодательного собрания. При Минэкономразвития была создана рабочая группа, в состав которой вошел Уполномоченный, представители финансового и налогового органа, бизнеса.

По результатам работы площадки было разработано три законопроекта, два из них направлены на «бесшовный» переход с ЕНВД и еще один – о продлении Закона Забайкальского края о налоговых каникулах для вновь зарегистрировавшихся предпринимателей.

- «Была проделана большая командная работа, - отмечает Виктория Бессонова, - Хочется поблагодарить Губернатора Забайкальского края Александра Осипова, Министерство экономического развития, Министерство финансов и депутатов Законодательного собрания за поддержку законов, столь значимых для бизнеса. Добавлю и то, что изменения, которые содержат законопроекты - серьезный шаг на встречу предпринимателям, их принятие положительно отразится на экономике и развитии нашего региона», - отметила Виктория Бессонова.

Ознакомиться с законопроектами можно по ссылке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: