Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.06.2020, 09:51

Особый режим работы для торговли и услуг в Чите продлили до 7 июня включительно

Особый режим работы для торговли и услуг в Чите продлили до 7 июня включительно

Постановлением Губернатора Забайкальского края от 2 июня 2020 года № 66 на территории города Читы продлены ограничительные мероприятия для сферы торговли и услуг в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения продляются до 7 июня включительно:

1. Режим работы для объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере услуг установлен до 19.00 со среды по пятницу. Суббота и воскресенье — выходные дни.

2. Ограничения не распространяются на медицинские организации, организации социального и транспортного обслуживания, организации осуществляющие продажу товаров дистанционно, организаций по обращению с отходами, кредитных компаний, ветеринарных служб, похоронных услуг.

3. В обычном режиме осуществляют свою деятельность непрерывно действующие организации (в т.ч. в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения, гостиничные услуги), аптеки и продуктовые магазины (в т.ч. расположенные в торговых центрах и на рынках).

Работодателям в своих зданиях, помещениях, транспортных средствах необходимо:

  • Осуществлять постоянную профилактическую дезинфекцию.
  • Обеспечить сохранение работникам зарплаты.

В целях контроля соблюдения принятых ограничений созданы оперативные контрольные группы из числа лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6 КоАП РФ. Предпринимателям необходимо обеспечить указанным группам доступ на свои объекты.

Подробнее ознакомиться с Постановлением: http://xn--90aaielfxcke0bw.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/documentation/248197/.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

03.09.2026 В помощь производителям и импортерам на сайте опубликована Блок-схема представления отчетности в рамках механизма "расширенной ответственности производителей" и уплаты экологического сбора
26.06.2026 В Забайкалье по вопросам топливообеспечения работают горячие линии
23.06.2026 Проблемные вопросы хозяйствующих субъектов обсудили на заседании рабочей группы по административному давлению на бизнес в Забайкальском крае
19.06.2026 Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе участвовать в проверках бизнеса
18.06.2026 Бизнес-омбудсмен Яна Блохина приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края
17.06.2026 Яна Блохина приняла участие в публичных обсуждениях по эксплуатации самоходных машин
15.06.2026 Публичные обсуждения по эксплуатации самоходных машин пройдут в Забайкалье
11.06.2026 С Днём России!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: