30.05.2020, 10:40

Расширен перечень объектов, на которые не распространяются ограничения работы с 29 мая по 2 июня

Постановлением Губернатора Забайкальского края от 29 мая 2020 года № 62 внесены изменения в ограничительные мероприятия на территории города Читы направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Так в краевой столице с 29 мая по 2 июня 2020 года включительно действуют следующие ограничения:

1. приостановлена деятельность объектов торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала менее 400 кв. м. при отсутствии отдельного входа в объект с улицы, в т.ч. объектов, находящихся в торговых центрах, на рынках, в части обслуживания покупателей в торговом зале.

2. для объектов торговли непродовольственными товарами, торговых центров, рынков, организаций и ИП в сфере услуг (исключение — организации, указанные в 1 пункте) устанавливается окончание рабочего дня в 18.00 в понедельник, вторник, пятницу, а суббота и воскресенье — выходные дни. Перечень организаций, на которые не распространяются эти ограничения расширен:

• медицинские организации;
  • организации социального и транспортного обслуживания;
  • организации, осуществляющие дистанционную продажу товаров;
  • организации по обращению с отходами;
  • похоронные услуги
  • непрерывно действующие организации (в т.ч. в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; гостиничных услуг);
  • аптечные организации и продуктовые магазины (в т.ч расположенные в ТЦ и на рынках).

Напоминаем, что связи с ограничениями работодателям необходимо:

• с 29 мая по 2 июня 2020 года провести профилактическую дезинфекцию и обеззараживание воздуха на своих объектах (в рабочих помещениях, контактных поверхностей, оборудования и инвентаря), транспорте и создать запас дезинфицирующих средств. Дезинфекция может проводиться 29 мая с 11.00 до 18.00, в остальные дни с 08.00 до 18.00.
  • направить на электронную почту оперативного штаба края по предотвращению распространения коронавирусной инфекции zabkrcovid@mail.ru за 4 часа до начала профилактической дезинфекции уведомление о её начале. Уведомление направляется в произвольной форме с указанием даты, времени и места проведения.
  • исключить при проведении дезинфекции нахождение на объекте граждан (исключение — сотрудники и лица, входящие в оперативную контрольную группу).
  • обеспечить сохранение работникам заработной платы.

В целях контроля соблюдения принятых ограничений буду созданы оперативные контрольные группы из числа лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6 КоАП РФ. Предпринимателям необходимо обеспечить указанным группам доступ на свои объекты.

Подробнее ознакомиться с постановлением можно по ссылке: http://омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф/documentation/247894/

08.05.2024 В 2023 году большая часть обращений в аппарат уполномоченного была от сферы торговли
24.04.2024 Количество проверок снижается – выводы о давлении на бизнес по итогам 2023 года
23.04.2024 Министерство экономического развития Забайкальского края уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта.
23.04.2024 ​С 15 по 19 апреля 2024 года состоялся I Забайкальский юридический форум, в котором аппарат Уполномоченного принял участие
22.04.2024 Внимание: проводятся публичные консультации!
17.04.2024 Около 3,8 млрд налогов заплатили предприниматели в бюджет края в 2023 году
15.04.2024 Помощник бизнес–защитника приняла участие в ежегодном заседании Совета по развитию туризма
12.04.2024 С 1 апреля в России начал действовать режим блокировки продаж просроченных и нелегальных товаров на кассе