28.02.2020, 14:17

Бизнес-омбудсмен на заседании коллегии Минсельхоза отметила усиление взаимодействия ведомств в минувшем году

28 февраля бизнес-защитник Забайкалья приняла участие в заседании расширенной коллегии Министерства сельского хозяйства Забайкальского края с участием представителей муниципальных районов.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев подвел итоги работы агропромышленного комплекса края в 2019 году. Им были озвучены результаты ликвидации последствий ЧС, полученные объёмы растениеводства и животноводства, реализованные объёмы субсидирования на приобретение техники, исполнение программы социального развития села и развития малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства. Министр сообщил, что на 2020 год на 44,9 млн. рублей увеличен объём средств федерального бюджета на развитие МСП. Также были определены задачи министерства на 2020 год и приоритетные направления развития в сельском хозяйстве края.

Кроме того в ходе совещания были обозначены проблемные вопросы работы агропромышленного комплекса Приаргунского, Могойтуйского, Нерчинского и Петровск-Забайкальского районов края.

— В 2019 году взаимодействие с Министерством сельского хозяйства усилилось. Много актов министерства по поддержке бизнеса проходили оценку регулирующего воздействия, в ходе которой мы совместно разбирали много норм и требований на предмет их нагрузки на предпринимателей. Большинство замечаний аппарата находят поддержку, — отметила Виктория Бессонова. — В этом вопросе призываю органы местного самоуправления быть более активными и давать свою оценку проектам правовых актов по господдержке. Именно в районах, если есть качественное взаимодействие с сельскохозяйственным бизнесом, должны знать о преимуществах и проблемных аспектах поддержки. В ряде случаев это требует изменения регионального законодательства. В 2020 году ожидаем проведение публичных обсуждений правоприменительной практики Ветеринарной службы, а также активизации работы общественного совета Министерства.

09.09.2024 Судебные госпошлины нужно уплачивать в повышенном размере с 9 сентября 2024 года!
09.09.2024 Предпринимателей в сфере общественного питания приглашают принять участие в публичных консультациях!
09.09.2024 В аппарат Уполномоченного требуется сотрудник!
06.09.2024 Уважаемые предприниматели, узнайте, к какой категории риска относится ваш бизнес!
15.08.2024 Аппарат бизнес-омбудсмена помог компании избежать штрафа за непредставление информации о распространенной в Интернете рекламе
14.08.2024 По инициативе аппарата бизнес-омбудсмена Забайкальского края районными прокурорами внесены протесты о приведении в соответствие формулировок индикаторов риска на муниципальном уровне
30.07.2024 ​Количество самозанятых за I полугодие 2024 года увеличилось на 7 179 человек и составило более 42 тысяч по краю. За шесть месяцев текущего года самозанятые зарегистрировали 2,8 млн чеков на сумму 2,6 млрд рублей и уплатили в бюджет 104,4 млн рублей.
29.07.2024 Отделение Чита Сибирского ГУ Банка России информирует!