Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.11.2019, 14:36

Бизнес-защитник Забайкалья осуществляет сбор информации о фактах задержания предпринимателей из КНР

Бизнес-защитник Забайкалья осуществляет сбор информации о фактах задержания предпринимателей из КНР

В конце октября появилась информация о выдворении с территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших с деловой миссией в Забайкальский край. Отмечалось, что прибывшие бизнесмены — инвесторы, один из которых уже вложил в регион 60 млн рублей. Несколько бизнесменов находились в спецприёмнике и им грозила депортация, штраф и запрет на въезд в Россию в течение пяти лет.

Сообщалось, что ситуация возникла вследствие оформления предпринимателям КНР приглашения в регион не на ту фирму, к которой они ехали, а на случайную деловую организацию. В информации отмечалось, что практика подобных визитов действует повсеместно и длительное время, но ранее проверка данных фактов не осуществлялась сотрудниками миграционной службы.

— Сложившая ситуация требует тщательного внимания и оценки, тем более в условиях, когда глава региона ставит задачу обеспечить комфортные условия ведения бизнеса в регионе.   В настоящее время аппарат Уполномоченного анализирует имеющуюся информацию и разбирается в обстоятельствах, поэтому нужна обратная связь, — отметила Виктория Бессонова.

Уважаемые предприниматели! Если Вы столкнулись с подобными фактами, просим сообщить о них в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае. Свою информацию Вы можете отправить на адрес электронной почты: ombudsmanbiz@e-zab.ru или позвонить по номеру телефона: 8(3022) 35-00-10.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.05.2026 С Днем Великой Победы!
08.05.2026 Совместный прием предпринимателей провели министр экономического развития Забайкальского края, региональный бизнес-омбудсмен и начальник отдела краевой прокуратуры
30.04.2026 Внимание, предприниматели!
28.04.2026 С 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции.
24.04.2026 Сегодня и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина принимает участие в работе внешнеэкономического форума «Новые горизонты».
22.04.2026 ФНС России напоминает, что декларацию по НДС за I квартал 2026 года нужно представлять до 27 апреля 2026 года по форме с внесенными в нее изменениями.
16.04.2026 Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят малым и средним предпринимателям сохранить доступ к отдельным мерам поддержки
16.04.2026 И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина приняла участие в заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Забайкальского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: