Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.04.2019, 08:44

Виктория Бессонова встретилась с Главным федеральным инспектором Забайкалья Игорем Цветковым

Виктория Бессонова встретилась с Главным федеральным инспектором Забайкалья Игорем Цветковым

4 апреля состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой с главным федеральным инспектором по Забайкальскому краю Игорем Цветковым, который приступил к новым обязанностям в конце марта.

В ходе рабочей встречи Виктория Бессонова и Игорь Цветков обсудили формат взаимодействия и ряд вопросов, где требуются совместные усилия для формирования благоприятного инвестиционного климата.

Главный федеральный инспектор заинтересовался ежегодным докладом Уполномоченного о результатах деятельности в 2018 году. Бизнес-защитник кратко охарактеризовала работу за отчетный период, отметив, что в 2018 году на первом месте было количество жалоб предпринимателей на федеральные органы исполнительной власти. Отдельно Уполномоченный акцентировала внимание на то, что в докладе приводится анализ условий ведения предпринимательской деятельности с точки зрения административного давления на бизнес в регионе. Так, в числе лидирующих органов, которые оказывают влияние на бизнес, как раз оказались органы федерального уровня: Роспотребнадзор, Налоговая служба и Гострудинспекция.

В результате встречи, стороны договорились, что все вопросы  будут рассматриваться в рабочем порядке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.05.2026 С Днем Великой Победы!
08.05.2026 Совместный прием предпринимателей провели министр экономического развития Забайкальского края, региональный бизнес-омбудсмен и начальник отдела краевой прокуратуры
30.04.2026 Внимание, предприниматели!
28.04.2026 С 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции.
24.04.2026 Сегодня и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина принимает участие в работе внешнеэкономического форума «Новые горизонты».
22.04.2026 ФНС России напоминает, что декларацию по НДС за I квартал 2026 года нужно представлять до 27 апреля 2026 года по форме с внесенными в нее изменениями.
16.04.2026 Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят малым и средним предпринимателям сохранить доступ к отдельным мерам поддержки
16.04.2026 И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина приняла участие в заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Забайкальского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: