Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.03.2016, 16:11

Бизнес-форум "Территория бизнеса - территория жизни"

13 марта в зале Окружного дома офицеров Российской армии прошел форум «Территория бизнеса – территория жизни», организованный Забайкальским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», в котором приняла участие бизнес-омбудсмен Забайкалья.

Председатель Забайкальского регионального отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Юрий Кон открыл форум с важного вопроса о том, что в малом бизнесе Забайкальского края нет своего производства, в связи с этим финансовые средства уходят и остаются в других регионах, поэтому нужно открывать производства в своем крае. В связи с важностью вопроса Юрий Михайлович выдвинул лозунг форума, - «За организацию производства в малом бизнесе».

Также была отмечена проблема о том, что предпринимателям трудно попасть к представителям Федеральных структур, министерствам Правительства Забайкальского края по каким-либо вопросам, в связи с этим на форуме были открыты диалоговые площадки, на которых предприниматели напрямую смогли задать вопросы представителям власти, банковским и контролирующим структурам. В рамках встречи Уполномоченному поступило несколько обращений, связанные с высокими тарифами на энергоресурсы в крае, а также с неисполнением обязательств по государственным контрактам. Бизнес-омбудсмен обсудила данные проблемы малого и среднего предпринимательства и обратила внимание, что подобные вопросы поднимаются не в первый раз, что свидетельствует об их системности. Одному из обратившихся, крупному предприятию в сфере производства, бизнес-омбудсмен предложила представить справочный мате

риал, который бы наглядно демонстрировал долю расходов на энергоресурсы в себестоимости продукции, подчеркнув при этом, что это один из главных факторов, влияющих на конкурентоспособность предпринимателей из разных регионов.

По итогам встречи Юрий Кон поблагодарил Уполномоченного по защите прав предпринимателей за участие в работе второго бизнес-форума и вручил благодарственное письмо. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

08.05.2026 С Днем Великой Победы!
08.05.2026 Совместный прием предпринимателей провели министр экономического развития Забайкальского края, региональный бизнес-омбудсмен и начальник отдела краевой прокуратуры
30.04.2026 Внимание, предприниматели!
28.04.2026 С 1 мая 2026 года вводится обязательная маркировка отдельной радиоэлектронной продукции.
24.04.2026 Сегодня и.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина принимает участие в работе внешнеэкономического форума «Новые горизонты».
22.04.2026 ФНС России напоминает, что декларацию по НДС за I квартал 2026 года нужно представлять до 27 апреля 2026 года по форме с внесенными в нее изменениями.
16.04.2026 Госдумой в третьем чтении приняты поправки в Налоговый кодекс РФ, которые позволят малым и средним предпринимателям сохранить доступ к отдельным мерам поддержки
16.04.2026 И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Яна Блохина приняла участие в заседании комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Забайкальского края

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: