Начался прием заявок на субсидии за трудоустройство молодежи

Главное условие – трудоустройство молодых людей до 30 лет (среди них: молодые люди без профессионального образования; соискатели с несовершеннолетними детьми; люди с инвалидностью; дети-сироты; граждане, которые состоят или состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних).

Субсидия равна трём МРОТ, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через 3 месяца, третий – через 6 месяцев.

Служба занятости поможет работодателям найти кандидатов и передаст необходимые сведения в Фонд социального страхования. Сами работодатели должны будут направить заявление в ФСС на выплату субсидии лично или через систему «Соцстрах». Оставить заявку на субсидии можно дистанционно на портале «Работа России»: https://trudvsem.ru/information-pages/support-program