Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Грантовая поддержка для молодых предпринимателей до 25 лет

Индивидуальные предприниматели (ИП) и юрлица, зарегистрированные гражданами до 25 лет, могут получить 500 тысяч рублей (для Арктической зоны – 1 млн рублей) на создание или развитие своего дела.

Доля обязательного софинансирования 25% от стоимости такого проекта.

Выдачи грантов начнутся уже в середине этого года. Чтобы оформить грант предприниматель может обратиться в центр «Мой бизнес». Специалисты помогут подготовить и оформить заявку, пройти конкурс и заключить соглашение. В центре «Мой бизнес» молодой предприниматель также сможет пройти обучение и получить все необходимые навыки для начала своего дела.

Шаг 1. Дождаться старта программы (следите новостями на нашем сайте Мойбизнес75.рф).

Шаг 2. Обратитесь в центр «Мой бизнес». Специалисты центра помогут с оформлением заявки на грантовый конкурс или в написании бизнеса-плана.

Шаг 3. Пройдите обучение в центре «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности.

Шаг 4. Подайте заявку с сертификатом об обучении в местный орган власти.

В случае, если субъект МСП самостоятельно оформил все документы, необходимые для участия в конкурсе, а также имеет сертификат о прохождении обучения основам ведения предпринимательской деятельности, полученный по итогам участия в программе центра «Мой бизнес» или АО «Корпорация «МСП», то он может пропустить первые шаги и непосредственно обратиться в Министерство экономического развития для участия в конкурсе.

Шаг 5. Дождитесь результатов конкурса.

Шаг 6. В случае принятия положительного решения с вами будет заключено соглашение, по итогам которого произойдёт перечисление денежных средств.

Записаться в лист ожидания на прохождение обучения от центра «Мой Бизнес», написания бизнес-плана или для информирования о старте приёма заявок можно по телефону 8-800-100-1022 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Информация предоставлена Центром «Мой бизнес» (Забайкальский край).

Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае и его рабочий аппарат

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: